-19,8%
Sie sparen 331,05 €
1.344,95 € UVP1.676,00 € zzgl. MwSt.
(1.600,49 € UVP1.994,44 € inkl. MwSt.)
- extreme Traglast für große Spannweiten bis 40 m
- schnelle Montage durch konische Verbinder
- klappbares Design spart über 50 Prozent Volumen
Kostenlose Beratung gewünscht?
- 30 Min. Video-Call über Microsoft Teams
- Telefonische Beratung
- Professioneller Fachberater
F102 300cm – Produktbeschreibung
Das F102 Traversensystem von Global Truss ist ein 4-Punkt Schwerlast-System mit einem Außenmaß von 62cm x 100cm. Das faltbare Traversensystem wurde speziell für den mobilen Einsatz mit großen Spannweiten und extrem hohen Traglasten konzipiert. Durch das Zusammenklappen der Traverse verringert sich das Transportvolumen um mehr als 50%. Ausgelegt ist dieses Traversensystem für eine Spannweite bis zu 40m.
.
Die F102 Traverse ist aus 50x4mm Gurtrohren und 48x3mm Diagonalbracings aus Aluminium gefertigt. Verbunden werden die Traversen mit speziellen konischen Verbindern (60mm), welche im Lieferumfang enthalten sind. Wie alle Global Truss Traversen lässt sich auch diese in beliebigen Farben pulverbeschichten.


Highlights
- Länge: 300 cm
- Rohrdurchmesser: 50 mm
- Wandstärke: 4 mm
- TÜV Zertifiziert
- Konische Verbinder inklusive
Teschnische Informationen:
- Länge: 300 cm
- Breite: 100 cm
- Höhe: 10 cm
- Gewicht: 58,111 kg
Downloads:
Download Datenblatt
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F102 |
|---|---|
| Form: | gerade 1 |
| Länge 1: | 300,0 cm |
| Kantenmaß: | 58x101 cm |
| Anzahl Punkte: | 3-Punkt |
| Durchmesser: | Ø 25 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 50 mm |
| Material: | Al EN AW-6082 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Ja_ |
| Wandstärke: | 3 mm, 4 mm |
| Farbe: | Aluminium |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]



