F14 Dekotraverse 150 cm stage black
132,95 € UVP168,00 € zzgl. MwSt.
(158,21 € UVP199,92 € inkl. MwSt.)
- TÜV-geprüfte Sicherheit
- große Spannweiten trotz 10 cm Außenmaß
- schnelle Montage durch konische Verbinder
GLOBAL TRUSS F14 Dekotraverse 150 cm stage black – vom TÜV geprüfte Qualität und Sicherheit!
GLOBAL TRUSS bietet mit FD14 ein kleines Traversensystem aus Aluminium für Ladenbau oder Messebau, wenn Sie keine großen Belastungen eingeplant haben. Das Außenmaß beträgt nur 10 cm, dennoch sind Spannweiten bis zu 7 m möglich - das ist auch für Veranstaltungen ideal. Das TÜV-geprüfte 4-Punkt-System gibt es – wie hier – in der Ausführung stage black, aber optional auch in Pulverbeschichtung mit allen anderen RAL-Farben. Im Standard ist die Traverse Alu-silberfarben.
Die 4 Gurtrohre haben 20 mm Durchmesser bei 2 mm Wandstärke. Zur Erhöhung der Stabilität sind im Zickzack Diagonalstreben von 6 mm Stärke angeschweißt, außerdem hat jede Traverse Endrahmen. Zum Lieferumfang gehören Konus, Bolzen und Splint, damit Sie stabile Konstruktionen zusammensetzen können.
Produkteigenschaften im Überblick:
- Länge: 150 cm
- Rohrdurchmesser: 20 mm
- Wandstärke: 2 mm
- konische Verbinder inklusive
- TÜV-geprüft
- Premium-Aluminium EN AW-6061 und EN AW-6082 nach DIN EN 573-3 gefertigt
Technische Informationen:
- Länge: 150 cm
- Breite: 10 cm
- Höhe: 10 cm
- Gewicht: 3,150 kg
- zertifizierte Schweißer nach Norm EN ISO 9602-2
- Produktionsstätte nach ISO 9001:2008 zertifiziert
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F14 |
|---|---|
| Form: | gerade 1 |
| Länge 1: | 150,0 cm |
| Kantenmaß: | 10 cm |
| Anzahl Punkte: | 4-Punkt |
| Durchmesser: | Ø 5 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 20 mm_ |
| Material: | Al EN AW-6061 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Ja_ |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Farbe: | Schwarz |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]




