F22 Dekotraverse 450 cm
142,95 € UVP181,00 € zzgl. MwSt.
(170,11 € UVP215,39 € inkl. MwSt.)
- tüv-zertifiziert für geprüfte Sicherheit
- kompatibel im F22-System für nahtlosen Aufbau
- bis 7 m Spannweite bei leichten Konstruktionen
GLOBAL TRUSS F22 Dekotraverse 450 cm – effektiv im Messebau!
Aus Aluminium besteht das Traversensystem F22 von GLOBAL TRUSS. Mit einem Außenmaß von 22 cm ist es empfehlenswert für kleine Konstruktionen für Ihren Messestandauf - und auch auf Ihren Events oder Veranstaltungen, wenn Sie die Belastungen gering halten. Das TÜV-geprüfte System eignet sich gut dafür, wenn Sie einen soliden Gridverbund, etwa in einer Rasterdecke umsetzen möchten. Bis zu 7 m dürfen Sie überspannen.
Die beiden Gurtrohre haben jeweils eine Wandstärke von 1,6 mm und einen Durchmesser von 35 mm. Sie werden stabilisiert durch 8 mm starke Alu-Diagonalstreben. Mit den konischen Verbindern aus dem Lieferpaket können Sie robuste Konstruktionen bauen. Auf Wunsch versehen wir Ihre Traversen mit einer Pulverbeschichtung, die optional in jeder Farbe möglich ist.
Produkteigenschaften im Überblick:
- Länge: 450 cm
- Rohrdurchmesser: 35 mm
- Wandstärke: 1,6 mm
- TÜV-zertifiziert
- konische Verbinder inklusive
Technische Informationen:
- Länge: 450 cm
- Breite: 22 cm
- Höhe: 5 cm
- Gewicht: 5,500 kg
- Premium-Aluminium EN AW-6061 T6 nach DIN EN 573-3 gefertigt

Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F22 |
|---|---|
| Form: | gerade 1 |
| Länge 1: | 450,0 cm |
| Kantenmaß: | 22 cm |
| Anzahl Punkte: | 2-Punkt |
| Durchmesser: | Ø 8 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 35 mm |
| Material: | Al EN AW-6061 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Ja_ |
| Wandstärke: | 1,60 mm |
| Farbe: | Aluminium |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]



