Eck Messestand 8x8 m – inkl. Kabine und 2 LED Counter L White, L-64
14.085,95 € zzgl. MwSt.
(16.762,28 € inkl. MwSt.)
- 100% Original Pixlip Druck
- 64 Quadratmeter Ausstellungsfläche
- mit 2 LED Countern & Kabine
- starke Fernwirkung durch Lightboxen
- werkzeuglos & modular montierbar
- 30 Min. Video-Call über Microsoft Teams
- Telefonische Beratung
- Professioneller Fachberater
Alles auf einen Blick
PIXLIP GO Eck Messestand 8x8 m – großzügig & wirkungsvoll für starke Markeninszenierung!
Der PIXLIP GO Eckstand 8x8 m bietet auf 64 m² die perfekte Bühne für Ihre Marke. Mit zwei LED Counter L White und einer integrierten Kabine schafft dieser Stand eine klare Struktur für Beratung, Präsentation und Rückzug.
Die modularen GO LIGHTBOX Leuchtkästen sind hochwertig bedruckt und gleichmäßig hinterleuchtet – ideal für auffällige Fernwirkung auf Messen, Präsentationen oder Events mit Gesprächscharakter.
Der Aufbau erfolgt komplett werkzeuglos und bleibt dabei flexibel in der Gestaltung. Dank zusätzlichem Zubehör wie Monitorständern, Regalen oder Sitzmöbeln wird Ihr Auftritt sowohl funktional als auch optisch überzeugend abgerundet.
Viel Platz, starke Wirkung – mit dem PIXLIP GO Eckstand 8x8 m setzen Sie Maßstäbe!
PIXLIP GO Eck Messestand 8x8 m Produkteigenschaften:
- Maße der Rückwand: 800 x 250 cm und 800 x 250 cm geteilt (B x H)
- Maße der Theke: 100 x 100 x 40 cm (B x H x T)
- Empfohlene Stellfläche: 800 x 800 cm
- Tiefe der Rahmen: 15 cm
- Beleuchtung: LED Module
- Brandschutzklasse: V0
PIXLIP GO Eck Messestand 8x8 m Lieferumfang:
Dieser Messestand besitzt eine empfohlene Stellfläche von 800 x 800 cm und setzt sich aus den folgenden PIXLIP Artikeln zusammen:
- 2x Go Lightbox 300 x 250
- 1x Go Lightbox 285 x 250
- 3x Go Lightbox 200 x 250
- 3x Go Lightbox 185 x 250
- 2x Go Lightbox 100 x 250
- 1x Go Lightbox 85 x 250
- 2x Go T-Verbinder
- 1x Go Tür Set
- 1x Go Systemverbinder Flex
- 1x Go Brücken Set
- 2x Go LED Counter L White
- 21x PIXLIP GO Rollkoffer für Lightboxen wählbar
Wir verwenden ausschließlich die original Pixlip Drucke für unsere Messestände!
PIXLIP GO Messestand Stoffdruck (Systeme und Textildrucke werden in zwei separaten Sendungen verschickt):
Die Rahmenbespannung besteht aus hochwertigen, extrem lichtechten Textilien, die im Direktdruckverfahren mit umweltfreundlichen UV-Tinten bedruckt werden. Durch die doppelt vernähte Gummilippe und den elastischen Anteil im Gewebe lassen sich die Drucke problemlos in die Kunststoffprofile einspannen und bilden eine faltenfreie Oberfläche. Der einfache Austausch des Gewebes ermöglicht einen problemlosen Wechsel. Temporäre Marketingaktionen können so regelmäßig umgesetzt werden.
Die Drucke der Pixlip GO Messestände und Lightboxen werden im hochwertigem Sublimations-Druckverfahren hergestellt und geliefert.
Sublimationsdruck: Durch Wärme und Druck werden die Farbstoffe gasförmig und gelangen in die offenen Poren der Textilfaser. Dieser Vorgang wird als Sublimation bezeichnet. Es ist einfacher, die Drucke zu transportieren, da sie gefaltet gelagert werden können.
Auf Wunsch kann auch ein UV-Druck/Sambastoff angeboten werden.
Pixlip Go Messestand Druckdaten
- Rahmengröße mit umlaufend 20 mm Beschnitt
- Maßstab 1:10
- Farbraum CMYK
- Farbmanagement ISO Coated V2
- Datenupload: Wetransfer https://messebau.wetransfer.com, Dropbox, E-Mail (bis 20MB)
- Datenformat: PDF
PIXLIP GO Eck Messestand 8x8 m – inkl. Kabine und 2 LED Counter L White, L-64 Produktvideo
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| Art des Messestandes: | Eckstand |
|---|---|
| Breite in m: | 8,00 m |
| Tiefe in m: | 8,00 m |
| Höhe in m: | 2,50 m |
| Material des Artikels: | ABS-Kunststoff (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Druck: | ohne Druck & Banner |
| TV-Montage: | TV Montage nicht möglich |
| Videowall: | nicht Videowall geeignet |
| Kabine: | mit Kabine |
| Beleuchtung: | im Rahmen integrierte LED-Beleuchtung |
| Hinterleuchtete Grafik: | Ja |
| LED Langarmstrahler: | Montage nicht möglich |
| Werkzeugloser Aufbau: | Ja |
| modulare Bauweise: | Ja |
| Transporttasche/-case: | inkl. Transporttasche |
| Transportart: | PKW Transport möglich |
Zubehör
Top-Hersteller
- Schnelle Lieferung
- Lösungsorientierter Kundenservice
- Nachhaltiges & faires Handeln
- Starke Innovationskraft
Herstellerangaben
Pixlip GmbH
Otto-Hahn-Straße 11
40721 Hilden
[email protected]










