Set 4x LED THA-250F + Case
3.457,95 € UVP4.199,00 € zzgl. MwSt.
(4.114,96 € UVP4.996,81 € inkl. MwSt.)
- natürliches Warmweiß CRI 92 für Hauttöne
- motorischer Zoom 5 bis 38 Grad für Flexibilität
- leiser Betrieb für geräuscharme Bühnen
- 30 Min. Video-Call über Microsoft Teams
- Telefonische Beratung
- Professioneller Fachberater
EUROLITE Set 4x LED THA-250F + Case – leistungsstark und transportbereit für den professionellen Einsatz!
Dieses Set bietet Ihnen vier hochwertige Fresnel-Theaterspots inklusive passendem PRO Flightcase und ist damit die praktische Komplettlösung für Bühne, Messe, Event und Theater. Die 200 W Warmweiß-LED sorgt für eine starke Lichtleistung mit sehr guter Farbwiedergabe bei einem CRI von über 90. Dank des variablen Abstrahlwinkels von 5° bis 38° setzen Sie Flächen, Exponate oder Bühnenbereiche flexibel und präzise in Szene.
Der EUROLITE LED THA-250F arbeitet flimmerfrei, leise und ist dadurch ideal für anspruchsvolle Anwendungen im professionellen Umfeld. Über DMX, RDM oder im Stand-alone-Betrieb integrieren Sie die Scheinwerfer schnell in bestehende Lichtkonzepte. Elektronischer Dimmer, einstellbare Dimmerkurven und Stroboskop-Effekt erweitern Ihre Möglichkeiten in der täglichen Praxis. Besonders effizient: Über Netz- und Netzausgang lassen sich bis zu 8 Geräte einfach zusammenschalten.
Das robuste ROADINGER Flightcase schützt alle vier Scheinwerfer zuverlässig beim Transport und bei der Lagerung. Gerätefächer, Zubehörfach, Schaumstoffpolsterung, Butterfly-Schlösser und vier Lenkrollen – davon 2 mit Feststellbremse – sorgen für ein sicheres und komfortables Handling im mobilen Einsatz.
Produkteigenschaften:
• 4 x Fresnel-Theaterspot mit 200 W COB-LED in Warmweiß
• hoher CRI von >90 für eine natürliche Farbwiedergabe
• Abstrahlwinkel von 5° bis 38°
• flimmerfrei und mit temperaturgeregelter Lüftung
• ansteuerbar über DMX, RDM oder Stand-alone
• 3 CH DMX-Modus
• elektronischer Dimmer mit verschiedenen Dimmerkurven
• Stroboskop-Effekt
• LCD Display
• Netzeingang und Netzausgang zum Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
• inklusive Montagebügel, Flügelbegrenzer, Filterrahmen und Netzkabel
• PRO Flightcase mit 4 Gerätefächern und Zubehörfach
• Birkenmultiplexholz 7 mm, laminiert
• Schaumstoffpolsterung im Innenraum
• 4 Lenkrollen, davon 2 mit Feststellbremse
• Made in Europe
Technische Daten im Überblick:
| Gewicht: | 81,30 kg |
| EUROLITE LED THA-250F Theater-Spot | |
| Stromversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 265 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über PowerCON (blau), Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Stromausgang: | 1 x PowerCON (grau), Einbauversion |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 1 x 200 W COB (Chip-on-board) Warmweiß (WW) |
| Farbtemperatur: | 2800K |
| Ausstattung: | Zoom motorisch; Fokus manuell |
| DMX-Kanäle: | 3 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion 1 x 5-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Lüfter temperaturgeregelt |
| Ansteuerung: | RDM; Stand-alone; DMX; LED PC-Control 512; Light Captain; Light´J |
| Abstrahlwinkel: | 5° - 38° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 5 - 28° |
| Abstrahlwinkel (1/10 Peak): | 12 - 38° |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | 92 Ra |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Displaytyp: | LCD Display |
| Maße: | Länge: 45,7 cm Breite: 33,6 cm Höhe: 39,9 cm |
| Gewicht: | 10,00 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 2 (leichte Geräusche) |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
| ROADINGER Flightcase 4x THA-250F | |
| Maximale Last: | 100 kg |
| Aluminiumprofilrahmen: | 25 mm |
| Klappgriffe: | 4 Stück |
| Feststellscharnier: | 3 Stück |
| Verschluss: | Butterfly-Schloss: 2 Stück |
| Transporthilfe: | 4 x Lenkrollen davon 2 mit Feststellbremse 4 x Stapelschalen im Deckel |
| Material: | Birkenmultiplexholz, 7 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun, laminiert |
| Zubehörfach: | 11 cm x 81 cm x 30 cm |
| Gerätefach: | 49,5 cm x 20 cm x 27 cm |
| Innenmaße: | 1,1 m x 81 cm x 30 cm |
| Maße: | Breite: 1,16 m Tiefe: 86 cm Höhe: 55 cm |
| Gewicht: | 32,60 kg |
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Herstellerangaben
Steinigke Showtechnic GmbH
Andreas-Bauer-Str. 5
D-97297 Waldbüttelbrunn
[email protected]





