F22 Dekotraverse 3-Weg Ecke T36 V
105,00 € UVP114,29 € zzgl. MwSt.
(124,95 € UVP136,00 € inkl. MwSt.)
- passgenau für F22 Rasterdecken bis 7 m Spannweite
- schnelle Montage mit konischen Verbindern
- präziser rechter Winkel 90 Grad vertikal
GLOBAL TRUSS F22 Dekotraverse 3-Weg Ecke T36 V– passgenau im System!
Die 3-Weg-Ecke ist ein zentrales Verbindungselement innerhalb des GLOBAL TRUSS F22 Traversensystems und ermöglicht stabile Verbindungen, vertikal in drei Richtungen für dekorative und funktionsstarke Traversenlösungen. Das Eckelement ist präzise verarbeitet und montagefreundlich, weil konische Verbinder gleich mitgeliefert werden.
Das System besteht aus Aluminium mit einem Außenmaß von 22 cm. Vier Gurtrohre mit 35 mm Durchmesser sowie 8 mm starke Diagonalbracings gewährleisten eine hohe Stabilität. Optional ist eine individuelle Pulverbeschichtung.
Technische Informationen:
• 3-Weg Ecke mit 90°-Winkel
• Verwendung: vertikal
• Länge: 50 cm
• Breite: 50 cm
• Höhe: 22 cm
• Gewicht: 2,45 kg
• F22-Rohrdurchmesser: 35 mm
• Wandstärke: 1,6 mm
• Diagonalstreben: 8 mm Wandstärke
• Material: Aluminium
Verpackungsmaße:
• Länge: 50 cm
• Breite: 50 cm
• Höhe: 22 cm
• Gewicht: 2,45 kg
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F22 |
|---|---|
| Form: | Ecke |
| Länge 1: | 50,0 cm_ |
| Kantenmaß: | 22 cm |
| Anzahl Punkte: | 2-Punkt |
| Durchmesser: | Ø 8 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 35 mm |
| Material: | Al EN AW-6061 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Nein |
| Wandstärke: | 1,60 mm |
| Farbe: | Aluminium |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]



