F23 Dekotraverse 2-Weg Ecke C23 135°
132,95 € UVP167,00 € zzgl. MwSt.
(158,21 € UVP198,73 € inkl. MwSt.)
- passgenau für Global Truss F23 System
- tüv-geprüftes 3-Punkt System für sichere Bauten
- 2-Weg Ecke mit 135 Grad für präzise Winkel
GLOBAL TRUSS F23 2‑Weg Ecke 135° C23 – präzise Verbindung für klare Konstruktionen!
Diese Ecke ist die optimale Wahl, wenn bei leichten, statisch unkritischen Konstruktionen eine exakte Linienführung und saubere Flucht entscheidend sind. Mit ihrem 135‑Grad‑Winkel ermöglicht sie präzise Richtungswechsel und klare Geometrien – ideal für kompakte Messestände sowie Projekte im Ladenbau, bei denen Zuverlässigkeit und optische Genauigkeit im Vordergrund stehen.
Das F23‑Traversensystem von GLOBAL TRUSS ist ein TÜV‑geprüftes 3‑Punkt‑System und besteht aus drei Gurtrohren mit 35 mm Durchmesser und 1,6 mm Wandstärke. 8‑mm‑Diagonalstreben erhöhen die Stabilität, während die konischen Verbinder für eine sichere und passgenaue Verbindung bereits im Lieferumfang enthalten sind. Mit dem F23‑System lassen sich Spannweiten von bis zu 10 m realisieren. Wie alle Traversen von GLOBAL TRUSS kann auch dieses System auf Wunsch in individuellen Farben pulverbeschichtet werden.
Produkteigenschaften:
- System: F23, 3-Punkt-Traversen
- Typ: 2 Weg-Ecke C23
- Winkel: 135°
- Traversenlänge: 50 cm
- Durchmesser Tragrohr: 35 mm
- Wandstärke Tragrohr: 1,6 mm
- Kantenmaß: 22 cm
- Diagonalstreben: 8 mm
- Material: Aluminium, Al EN AW-6061 T6
- geeignet für kleinere Anhängelasten in Messebau und Ladenbau
Versanddaten:
- Länge: 50 cm
- Breite: 50 cm
- Höhe: 19,4 cm
- Gewicht: 2,6 kg
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F23 |
|---|---|
| Form: | Ecke |
| Länge 1: | 50,0 cm_ |
| Kantenmaß: | 22 cm |
| Anzahl Punkte: | 3-Punkt |
| Ausschnitt: | 135° |
| Durchmesser: | Ø 8 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 35 mm |
| Material: | Al EN AW-6061 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Nein |
| Wandstärke: | 1,60 mm |
| Farbe: | Aluminium |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]



