F32 Traverse Kreisstück für Ø 5,0 m 45° V
179,95 € UVP227,00 € zzgl. MwSt.
(214,14 € UVP270,13 € inkl. MwSt.)
- passgenaues F32 Kreisstück Ø 5,0 m, 45 Grad
- geprüfte Sicherheit nach TÜV-Standard
- kompatibel mit Standardklemmen für 50 mm Rohr
GLOBAL TRUSS F32 Traverse Kreisstück 45° - 5-m-Kreis in vertikaler Lage!
Dieses 45‑Grad‑Segment eignet sich hervorragend, um weiche Kurven und runde Formen in Messe‑, Event‑ oder Architekturprojekten umzusetzen. Aus mehreren Kreisstücken entsteht ein Kreis mit einem Durchmesser von 5 Metern. Wichtig für die Planung: Dieses Element ist ausschließlich für den vertikalen Einbau vorgesehen.
Das Kreisstück ist Teil des GLOBAL TRUSS F32‑Systems, einem TÜV‑zertifizierten 2‑Punkt‑Traversensystem mit einem Außenmaß von 29 cm. Charakteristisch sind die beiden Gurtrohre mit 50 mm Durchmesser und 2 mm Wandstärke, die für Stabilität und eine langlebige Konstruktion sorgen. Auf Wunsch kann das Segment farblich passend pulverbeschichtet werden.
Für Anwendungen, bei denen der Bogen senkrecht verlaufen soll, bietet Messebau.de eine alternative vertikale 45‑Grad‑Variante.
Produktdetails:
- Durchmesser: 500 cm
- Kreisstück: 45°
- vertikal
- Rohrdurchmesser: 50 mm
- Wandstärke: 2 mm
Versanddaten:
- Länge: 196 cm
- Breite: 30 cm
- Höhe: 25 cm
- Gewicht: 5,1 kg
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| System: | F32 |
|---|---|
| Form: | Kreis |
| Kantenmaß: | 29 cm |
| Anzahl Punkte: | 2-Punkt |
| Ausschnitt: | 45° |
| Durchmesser: | Ø 20 mm |
| Durchmesser Hauptrohr: | Ø 50 mm |
| Material: | Al EN AW-6082 T6 |
| TÜV Zertifikat: | Nein |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Farbe: | Aluminium |
Herstellerangaben
Global Truss GmbH
STAGE CAMPUS
Im Stöckmädle 27
D-76307 Karlsbad
e-Mail: [email protected]




