Gumball Sofa Light Outdoor
780,00 € zzgl. MwSt.
(928,20 € inkl. MwSt.)

- integrierte LED-Beleuchtung mit Farbwechsel
- wetterfestes & robustes Polyethylen
- leicht transportierbar & flexibel einsetzbar
Gumball Sofa Light Outdoor – Wohlfühlatmosphäre der Extralative!
Das Gumball Sofa Light Outdoor von PLUST Collection ist mehr als nur ein Sitzmöbel – es ist ein visuelles Erlebnis. Gefertigt aus robustem Polyethylen und vollständig wetterfest, eignet sich das beleuchtete Sofa ideal für den Einsatz auf Outdoor-Events, Messen, Lounges oder in modernen Außenbereichen.
Die organisch-futuristische Form macht das Sofa zu einem stilvollen Eyecatcher. Das Besondere: Es leuchtet von innen und erzeugt mit bis zu sechs verschiedenen Lichtfarben eine ganz besondere Atmosphäre – perfekt für stimmungsvolle Abendveranstaltungen oder Lichtinstallationen.
Mit einem Gewicht von nur 34,4 kg lässt sich das Gumball Sofa leicht umplatzieren. Die großzügige Sitzfläche von 92 cm bietet bequem Platz für zwei Personen. Seine neutrale Farbgebung passt sich harmonisch an verschiedenste Umgebungen an.
Produkteigenschaften:
- Gesamthöhe: 66 cm
- Tiefe: 88 cm
- Breite: 165 cm
- Gewicht: 34,4 kg
- Material: Polyethylen
- Farbe: Neutral
- Beleuchtung: Ja
Ihre Einkaufsvorteile
- Kauf auf Rechnung
- Persönliche Beratung
- Sicherer Online Einkauf
- Kostenloser Rückversand / außer Spedition
- Versandkostenfrei ab 199 € / außer Sperrgut
Technische Daten
| Breite: | 165,0 cm |
|---|---|
| Gesamthöhe: | 65cm |
| Tiefe: | 88,0 cm |
| Höhe: | 66,0 cm |
| Armlehne: | Nein |
| Gestell: | kein Gestell |
| Gewicht: | 34,4kg |
| Kategorie: | Sofa |
| Material: | Polyethylen |
| Polsterung: | nein |
| Sitzfläche: | PE |
| Beleuchtung: | mit Beleuchtung_ |
| Stapelbar: | Nein |
Fragen zum Artikel
Gumball Sofa light. IST DAS SOFA AUCH MIT RGB Licht erhältlich?
Von: dianaUnsere Antwort:
Liebe Kundin, vielen Dank für Ihre Anfrage. Leider bieten wir das Sofa nur in weiß an. Viele Grüße aus Köln, Dennis Blum
Stellen Sie eine Frage
Herstellerangaben
Euro3plast S.p.A.
Viale del Lavoro, 45
36048 Ponte di Barbarano (VI)
e-Mail: [email protected]






